Четверг, 28.03.2024, 12:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Пиротехническое оборудование

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Мультимедийный фейерверк
03:35
Мультимедийный фейерверк
Огонь с давних времен привлекал человека, его «приручению» посвятили жизнь многие великие умы. Музыка также стала неотъемлемой частью нашей жизни. Михаил Чехов, великий педагог, режиссер и актер, однажды сказал замечательные слова: «Любое искусство пытается быть похожим на музыку».

Фейерверк под музыку – это новая тенденция в пиротехническом искусстве. В таком огненном спектакле фейерверк накладывается на музыкальное произведение, т.е. следует за музыкальными подъемами и спадами, за настроением музыки, усиливая ее эффект.

Пуск фейерверочных изделий в мультимедийном фейерверке осуществляется со специального оборудования, обеспечивающего возможность управления залпами под определенные такты музыки.

Сценарий пиротехнического шоу разрабатывается заранее на компьютере при помощи программного обеспечения, которое предоставляет все возможности для создания фейерверка под музыкальное сопровождение. В любой момент создаваемый сценарий можно посмотреть на экране ПК, а финальный вариант с помощью пусковой программы уже непосредственно управляет фейерверком.

Разработка сценария мультимедийного фейерверка начинается с подбора музыки. Это может быть одно произведение или композиция из нескольких музыкальных фрагментов, которые отличаются друг от друга темпом, размером, настроением. Часто первая часть музыкально-пиротехнического шоу сопровождается спокойной, размеренной мелодией, которая к финалу переходит в более торжественную и мощную.

Далее, используя в программе библиотеку пиротехнических изделий, разрыв каждого элемента по сценарию точно подстраивается под ритм, такты музыкального сопровождения и записывается в общую программу фейерверка.

Какие бы изделия ни использовались, неизменным остается общий принцип развития сюжета фейерверка «от простого к сложному»: постепенное увеличение высоты, плотности и панорамности огня.

Помимо пиротехнических изделий в сценарий музыкального фейерверка также может быть включено использование разнообразного шоу оборудования, например, прожекторы, лазеры, вспышки, дым-машины и т.д.

Подготовка музыкального фейерверка – процесс достаточно длительный и трудоемкий, но результат того стоит.

Синхронизация с музыкальным сопровождением применяется не только в высотных салютах. Очень живо и интересно это смотрится в парковом фейерверке и в работе на сцене с огневыми спецэффектами.

Сочетание ритмов классической музыки и блеск фейерверков производит на зрителей неизгладимое впечатление.

Это действительно завораживает!
 



















Просмотров: 1028 | Добавил: spets87 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей