Понедельник, 22.04.2024, 20:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Пиротехническое оборудование

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пиротехнический форум » Професиональная пиротехника » Сценическое оборудование » Конфети машины, пневмо пушки
Конфети машины, пневмо пушки
spets87Дата: Вторник, 15.09.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 4
Статус: Offline
Фиеста–60, МВК-60

Как работает установка: открывается люк и конфетти засыпается в приемный контейнер машины, а сама машина в свою очередь соединяется с источником углекислого газа - обыкновенный углекислотный огнетушитель. Теперь открываем главный клапан огнетушителя и подаем газ в магистральный шланг высокого давления соединенный с фланцем исполнительного модуля конфетти – установки, затем нажимаем рукоятку клапана, что находится в непосредственной близости от корпуса конфетти – машины. Клапан также является регулировочным устройством подачи сжатого газа во время работы установки. От положения рукоятки регулировочного клапана напрямую зависит мощность воздушной струи, создающей объемный вакуум и подъемную силу – два условия для полноценной работы конфетти – машины. Принцип работы установки основан на создании двух воздушных потоков: изнутри загрузочного контейнера машины вакуумное разрежение, а снаружи мощная воздушная струя сжатого газа, выталкивающая наружу конфетти – материал.

Установка работает с любым материалом: металлизированное конфетти, бумажное конфетти, лоскуты ткани, лепестки роз и т.д. Однако, с визуальной точки зрения, большое конфетти смотрится лучше и менее дорого!

С таким же успехом установка способна выдувать в воздух и рулончики серпантина, разворачивая рулончики во время полета в длинные причудливо извивающиеся ленты.

Емкость загрузочного контейнера установки – до 5 килограмм металлизированного конфетти.

Установка может работать от одного стандартного баллона углекислого газа – огнетушителя ОУ-10 или комплекта баллонов ОУ-20 (два баллона ОУ-10 в одной сборке на общей тележке).

Продолжительность времени работы установки напрямую зависит от опыта оператора пуска и режима подачи сжатого газа в исполнительный модуль машины. При работе установки в режиме управляемых импульсов (оператор внимательно отслеживает плотность висящего в воздухе облака конфетти и подает газ по мере оседания конфетти вниз) установка способна поддерживать визуальный эффект полета конфетти на протяжении 15-20 минут. Все это при условии работы на одном баллоне ОУ-10 (десяти литровый огнетушитель) и загрузки материала в бункер исполнительного модуля около 1,5 – 2 килограмм.

При полном открытии клапана баллона и регулировочного вентиля исполнительного модуля машины время гарантированной работы установки не менее 15 секунд.

При параллельно – последовательном подключении баллонов со сжатым углекислым газом (огнетушитель ОУ – 20 соответственно) гарантированное время работы установки не менее 30 секунд.

Установка способна выдувать конфетти в импульсном режиме или в режиме непрерывного потока. При условии загрузки в бункер исполнительного модуля металлизированного конфетти стандартного размера (1,52 на 3,5 сантиметра) общей массой не более 1 килограмма и длительности импульса подачи сжатого газа не менее 5 секунд – машина выдувает 1 килограмм конфетти за один импульс или 200 грамм конфетти в секунду.

Производительность установки также напрямую зависит от размера, формы и качества материала используемого для работы конфетти.

К примеру, используя конфетти, изготовленное из тонкой бумаги, Вы получите производительность машины (количество выдутого материала за единицу времени) выше, чем, используя металлизированное конфетти.

Установка мобильна и очень компактна. Корпус установки поворачивается на встроенной оси в вертикальной плоскости на 180 градусов, что предоставляет оператору широкие возможности для изменения направления полета конфетти. Вес конфетти – машины не более 7 килограмм. Габариты в транспортном положении: Высота 0,45 метра, длина 80 сантиметров, ширина 40 сантиметров.

Цена машины указана на сайте за вариант поставки машины стандартной комплектации, куда входит: 1.Исполнительный модуль установки; 2. Магистральный газовый шланг высокого давления; 3.Переходник-адаптер для баллонной сборки огнетушителей ОУ-20 или одинарного баллона ОУ-10.

В комплект поставки машины стандартной комплектации баллоны со сжатым углекислым газом не входят – они приобретаются или берутся в аренду отдельно в нашей компании или в любом из магазинов сети «Пожарная техника».

В комплект поставки машины стандартной комплектации также не входят и другие аксессуары: модуль дистанционного управления работой установки, пульт дистанционного управления работой установки, удлиняющие магистральные шланги высокого давления, адаптерные модули магистрального разветвления. Адаптерный модуль магистрального разветвления позволяет для увеличения мощности и соответственно производительности установки подключать на вход исполнительного модуля баллонные сборки ОУ-20 в количестве до 3 штук параллельно. Или подключать 2-3 установки параллельно на один выход баллонной сборки.

 
spets87Дата: Среда, 05.01.2011, 02:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 4
Статус: Offline
Генератор эффектов EURO DJ One Shot
пневматическая пушка для выброса конфетти
Основные характеристики

Новейший дизайн модели, выполненной из нержавеющей стали. Внутрь генератора при помощи компрессора или насоса закачивается воздух давлением до 1 мПа. Выстрел происходит при подаче напряжения 220В. на генератор, в котором установлен электромагнитный клапан. Сила выброса конфетти чрезвычайно высока: до 25м в высоту.
Питание
Напряжение: 220 В
Частота: 50 Гц
Мощность : 60 Вт
Габариты
Высота : 70 мм
Ширина: 51 мм
Длина: 62 мм
Вес: 25 кг

 
spets87Дата: Среда, 05.01.2011, 03:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 4
Статус: Offline
Конфетти пушка (Confetti blaster)
Эта пушка выстреливает 3 кг конфетти за 1 минуту до 15 метров . Очень зрелищный эффект.
Размер: 28 x 53 x 102 см
Вес: 30 кг
Потребление: 1- 3 кг конфетти в минуту +/- 10- 15 кг CO2
Выход:1- 3 кг конфетти в минуту
Диапазон действия: До 15 м в высоту
Использование: На улице и на больших сценах минимум 7 м высотой
Производимый шум: 80 дБ
Цвет: черный
В комплекте: 3м рукав с адаптером для подключения баллона с CO2
Опция: Цвет корпуса прибора на заказ
Заметка 1: Баллон объемом минимум 27л./20кг жидкого или газообразного CO2
Заметка 2: Создание дымовых эффектов при помощи опускающейся горловины.
 
spets87Дата: Среда, 05.01.2011, 03:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 4
Статус: Offline
Конфетти пушка (Mega Confetti Blaster)
Это орудие использует в качестве движущей силы углекислый газ CO2 и выстреливает конфетти на высоту до 25 метров . В течение 1 минуты выстреливается от 5 до 10 кг конфетти. Эта машина очень популярна у организаторов больших стадионных мероприятий.
Размер: 40 x 67 x 139 см
Вес: 60 кг
Потребление: 3- 10 кг конфетти в минуту +/- 10- 30 кг CO2
Выход: 3- 10 кг конфетти в минуту
Диапазон действия: До 25 м в высоту
Использование: На улице и на больших сценах минимум 7 м высотой
Производимый шум: 80 дБ
Цвет: черный
В комплекте: 5 м рукав с адаптером для подключения баллона с CO2
Опция: Цвет корпуса прибора на заказ
Заметка 1: Баллон объемом минимум 45л./30кг жидкого или газообразного CO2
Заметка 2: Создание дымовых эффектов при помощи емкости и опускающейся горловины.

 
spets87Дата: Среда, 06.04.2011, 04:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 4
Статус: Offline


 
Пиротехнический форум » Професиональная пиротехника » Сценическое оборудование » Конфети машины, пневмо пушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: